Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в Балашихе

Поиск по вопросам:

#13328 16.05.2017 (15:58)

Стоит ли затевать тяжбу с государством?

Доброго дня ,добрым людям. Находясь на работе за границей , по договору с Министерством ,в следствии не установленной инфекции был поражен зрительный нерв и произошла атрофия ,и как следствие потеря зрения .Имеются медицинские документы обследования свидетельствующие о критическом состоянии .Но серьезного подхода к лечению не было со стороны ответственных работников ( больничного,госпитализации консультаций со специалистами) В следствии через три месяца состояние резко ухудшилось и произошла сильная потеря зрения . Вопрос ,стоит ли затевать тяжбу по каким либо компенсациям и каков срок давности по таким искам ?Заранее благодарю за содействие .
#12909 06.04.2017 (16:48)

Ре

Каким образом можно сдать квартиру в рента получив деньги сразу
#12229 20.02.2017 (10:20)

Банкротство физ.лица

Добрый день, интересует данная услуга. Этапы, стоимость
#11574 16.12.2016 (17:42)

долги за квартиру

В августе 2016года сдали квартиру молодой русской девушке(есть договор с ее паспортными данными).По условиям договора она платит коммунальные услуги сама,а нам ежемесячно переводит на карту.В ноябре деньги не поступили и мы поехали туда сами.Когда приехали то увидели в нашей квартире 11человек негров,вызвали полицию и выселили их.Но вот пришли квитанции в которых написано,что долг за квартиру 30000,а за свет 25000
#11164 20.11.2016 (14:06)

какие документы нужно оформлять для открытия автомойки?

Собрался открыть автомойку, ладно деньги оборудование и здание-все купится и снимется-а какие документы нужны что бы существовать спокойно?
#10632 02.10.2016 (23:09)

Отказ в выплате по ОСАГО

Добрый день! Просьба помочь в сложившееся ситуации. При обращении в СПАО Ресо-Гарантия в рамках наступления страхового случая по ОСАГО, по европротоколу (все условия были соблюдены). Получен отказ с формулировкой: « Согласно п. 4.15. «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»,утвержденным Банком России (Положение от 19.09.2014 г. №431-П), при повреждении имущества потерпевшему производится выплата, размер которого равен восстановительным расходам по приведению имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая. Выплата распространяется на расходы, относящиеся только к данному дорожно-транспортному происшествию, т.е. не покрывает ремонт ранее или позднее полученных автомобилем повреждений либо дефектов, возникших в процессе эксплуатации. Согласно акту осмотра от 29.07.2016 г., составленному ООО «Партнер», для устранения аварийных повреждений транспортного средства, необходимо выполнить тот же объем ремонтных работ, что и для устранения эксплуатационных дефектов» В акте осмотра который производил сотрудник страховой компании, в графе «На транспортном средстве обнаружены следующие повреждения», Указано: «все повреждения относятся к рассматриваемому ДТП». В заключении эксперта составленному ООО «Партнер» указано: «С учетом характера, объема и степени повреждений транспортного средства и в соответствии с требованиями Приложению Банка России от 19.09.2014 г. №432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», эксперт-техник приходит к следующему выводу: При осмотре ТС установлены повреждения заднего бампера в виде нарушения ЛКП в правой угловой части, относящиеся к рассматриваемому ДТП. В связи с наличием дефектов эксплуатации на заднем бампере в виде нарушения ЛКП в центральной части, требовалась окраска более 25% его наружной поверхности до рассматриваемого ДТП. В соответствии с п. 1.6 «Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» ЦБ РФ окраска заднего бампера не назначается. Расчет размера расходов на восстановительный ремонт не производить». В результате ДТП образовалось повреждение ЛКП в правой угловой части заднего бампера. По центру бампера имеется скол ЛКП в размере 0,5 *0,5 см. Просьба уточнить правомерность отказа: 1. Имеются разногласия между экспертом-техником страховой компании (зафиксировал, что все повреждения образовались в результате ДТП ) и экспертом-техником ООО «Партнер». данное разногласие правомерно ли; 2. Скол 0,5 *0,5 см, является требованием для отказа с формулировкой: требовалась окраска более 25% его наружной поверхности до рассматриваемого ДТП ; 3. В Положении от 19.09.2014 г. №431-П. • Глава 4 «Порядок определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков и осуществления страховой выплаты» • п. 15 «Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется» Правомерен отказ страховой компании, ссылаясь на данный пункт. 4. Просьба уточнить, на какие статьи сослаться, для опровержения отказа, при написании претензии.
#10560 20.09.2016 (22:02)

отказ в выплате по ОСАГО

Добрый день! При обращении в СПАО Ресо-Гарантия в рамках наступления страхового случая по ОСАГО. Получен отказ в выплате страхового возмещения. Формулировка для отказа: "Согласно акту осмотра от 29.07.2016 г., составленному ООО «Портнер», для устранения аварийных повреждений транспортного средства, необходимо выполнить тот же объем ремонтных работ, что и для устранения эксплуатационных дефектов". Царапина при ДТП образовалась на заднем бампере с правой стороны. Страховая компания ссылается на наличие скола на заднем бампере который находится в верхней части по центру бампера. И аргументирует отказ: "есть царапины на заднем бампере и вам в любом случае его красить и поэтому РЕСО не обязано возмещать вам расходы!". Обращаю внимание ранее ДТП не было. Прошу дать оценку правомерности отказа страховой компании в рамках наступления страхового случая. Так же просьба подсказать как корректно составить жалобу , для пересмотра дела.
#10222 11.08.2016 (15:09)

Можно ли я обменять товар по гарантии?

Я купил клавиатуру и она не подошла по габаритам, хотел получить за неё деньги по гарантии (гарантийный срок 14 дней, запросил обмен после пяти дней с момента покупки). Мне отказали, я обратился в Роспотребнадзор за помощью, но мне сказали что клавиатура входит в перечень товаров не подлежащих обмену. Так ли это и могу ли я обменять товар по гарантии?