16.05

Вопрос #13328
Стоит ли затевать тяжбу с государством?

Автор:

Вадим , Город: Балашиха / обл Московская, 16.05.2017 15:58:05

Суть вопроса:

Доброго дня ,добрым людям. Находясь на работе за границей , по договору с Министерством ,в следствии не установленной инфекции был поражен зрительный нерв и произошла атрофия ,и как следствие потеря зрения .Имеются медицинские документы обследования свидетельствующие о критическом состоянии .Но серьезного подхода к лечению не было со стороны ответственных работников ( больничного,госпитализации консультаций со специалистами) В следствии через три месяца состояние резко ухудшилось и произошла сильная потеря зрения . Вопрос ,стоит ли затевать тяжбу по каким либо компенсациям и каков срок давности по таким искам ?Заранее благодарю за содействие .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.05.2017 17:24
Обратитесь в прокуратуру. Пусть они дадут оценку этой ситуации. Затем определиться, что делать дальше.
Пользователь: Вадим  
17.05.2017 20:09
Благодарю за ответ, всех благ Вам и вашим близким.Если не затруднит, каков алгоритм в общении с прокуратурой? Спасибо.
срока давности по повреждению здоровья нет. Стоит ли затевать - это решать только вам! Вы же не спрашиваете у врача, стоит вам лечиться или не стоит.
Пользователь: Вадим  
17.05.2017 20:27
Спасибо, всего Вам хорошего.
16.05.2017 19:10
Добрый день. Если Ваши пояснения подтверждаются медицинскими документами и имеются доказательства причинения вреда здоровью при некачественном лечении то стоит обратиться в суд. Срока давности по такой категории дел законом не предусмотрено.
Пользователь: Вадим  
18.05.2017 00:25
Искренне благодарю Вас за ответ.Спасибо.
16.05.2017 20:54
Вадим, добрый день. Из содержания вопроса не вижу оснований для взыскания с государства каких либо компенсаций. К работодателю также нет оснований для претензий. Отдельно имеет смысл проработать вопрос со страховой компанией, если при выезде за рубеж оформлялась страховка.
Пользователь: Вадим  
17.05.2017 20:58
Государство страхует, да трубы газовые. Ну граждан своих на каком основании, не видно.Только вот теперь в метре от себя . Спасибо за ответ ,хотя основания не объяснено.
Приветствую! Процесс сложный. Необходима судебно-медицинская экспертиза. Если она покажет, что в действиях сотрудников есть недочеты, то можно получить компенсацию в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Вы были застрахованы дополнительно ?
Пользователь: Вадим  
23.05.2017 23:39
Доброго дня,Александр. Застрахован я не был. Врач при посольстве , отвез меня к специалисту, сделали МРТ .Убедились что нет опухоли . Местный врач предложил внутривенные процедуры и гормоны в таблетках. Врач посольства ответил что в ОМС этой процедуры нет и вообще у меня рассеяный склероз и с чистой совестью укатил в отпуск. Я остался один со своей проблемой. Через 3 месяца осложнение и зрение упало до 0.09. И меня по тихому списали по окончанию контракта. У меня кипа серьёзных офтальмологических исследований на испанском и понятных любому офтальмологу . Заключения нескольких врачей в Москве. Я конечно надеюсь на чудо но качество жизни не вернуть. Люди живут и с более серьезными бедами но когда тебя использовали и бросили , обидно.Ещё раз искренне благодарю , Всех Вам благ и здоровья.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.